Menu

Since 1996

2017

$-Crew (Nekfeu, Framal, Mekra et 2zer Washington), Petit Biscuit, Asaf Avidan, MHD, Naive New Beaters, Broken Back, The Inspector Cluzo, Puppetmastaz, Black Tiger Sex Machine, Las Aves, Comah Live, The NoFace, Pone Live, Gentleman’s Dub Club, Daisy, Ooz Band, Maid of Ace, Shake The Ronin, Le School of Rock

2016

Vald, Lilly Wood & The Prick , Bigflo & Oli, Étienne de Crécy présente Super Discount 3 live, Birdy Nam Nam, Caravan Palace, Hyphen Hyphen, Mass Hysteria, Luke, Panda Dub Live Band, The Red Goes Black, The Roughneck Riot, YaniSs Odua & Artikal Band, Mawimbi Live, Christine Live, The Goaties, Jahen Oarsman, Norkito (concert du Kid Sonic, gratuit)

2015

Shaka Ponk, The Bloody Beetroots (SBCR dj set), The Avener, Les $heriff, Naâman, Hollie Cook, Salut C’est Cool, Chill Bump, Jabberwocky, Thylacine, The Hacker (live), Alb, Gaspard Royant, Opium du Peuple, Flying Donuts, Gomina, Two Bunnies in Love, Les Oreilles Rouges (Kid Sonic).

2014

Soulfly, Dub Inc, Deluxe, Ky-Mani Marley, GiedRé, Mad Caddies, Biga*Ranx, Tagada Jones, Sugar & Tiger, Pungle Lions, Le Catcheur, la Pute et le Dealer, Volt, Sarah W. Papsun, Acid Arab, Lewis Evans, The Nes Nation, Ricardo et les Zikos (Kid Sonic).

2013

IAM, Stupeflip, Alpha Blondy, Mass Hysteria, Nasser, Féfé, Granville, The 1969 Club, Von Pariahs, Mononc’ Serge, Scratch Bandits Crew, The Inspector Cluzo, Goldwave, La Teigne, Dj Double, Funky Kids (Kid Sonic).

2012

Suicidal Tendencies, The Toy Dolls, Groundation, Carmen Maria Vega, Stuck In The Sound, No One Is Innocent, Danakil, Airnadette « La Comedie Musiculte », Didier Wampas & The Bikini Machine, The Toxic Avenger Live, « Le Pied De La Pompe Feat. Guizmo (Tryo) + Zeitoun (La Rue Ketanou) + Alee, Dagoba, Success, Kanka, Gordon Melon, The Decline, Max G-MaxHykario, Nobody’s Straight, Goodbye Horses + Après Midi Kid Sonic : Pop the Fish & Dj Babbs (Kid Sonic).

2011

Gojira, Cali, Katerine, Raggasonic, Beat Torrent, HK Et Les Saltimbanks, The Inspector Cluzo, Broussaï, Headcharger, Les Sales Majestés, Misconduct, The Lanskies, Mallacán, Manatee, The Dancers, Jesus Christ Fashion Barbe, Christine, Beataucue, Brusco, Subsucker

2010

Olivia Ruiz, Sepultura, Babylon Circus, Danakil, Le Bal des Enragés, Eiffel, Oaï Star, La Ruda, Chinese Man, The Toasters, The Wankin’ Noodles, Chocolate Donuts, Le Dernier Singe, Novels, Echos Of Reasons, Why Not, Dubmood, Zudakabass, Twat[One], Dj Lo

2009

The Rakes, La Rue Kétanou, Alborosie, Les Wampas, Concrete Knives, DJ Zebra, Soldiers of Jah Army, Ultra Vomit, Tagada Jones, Second Sex, The Elderberries, The Gaslight Anthem, Dagoba, Mark Foggo, Casualty, Boogers, DJ Trop2Bass, DJ Karl, Az-Hot, Sprog, Dirty Delicious Sounds, Ze Roll Zealotz

2008

Gogol Bordello, Massilia Sound System, Dub Inc., Ministère Des Affaires Populaires, Eths, AqME, Ez3Kiel, Two Tone Club, Dirty Fonzy, La Phaze, Dead Sexy Inc, Headcharger, Wills 49, Tremore, Nevrax Vs Rouzman, Urban Ski, 703 Aka Rom, Propeace Area, Nico Xlr, DJ Kelib, Abbe Sainte, Washing Machine, Madkaps

2007

JoeyStarr, Gentleman and The Far East Band, TTC, The Blood Arm, Tokyo Ska Paradise Orchestra, Malibu Stacy, Izabo (Israël), Ministère des Affaires Populaires, Galaxie, Beat Assailant, Punish Yourself, L’Opium du Peuple, John Lord Fonda, Surkin, Krazy Baldhead, Toxic Feat Djs Solo & Uncle O, Tarik’N’Djamel, Tambour Battant, Yayoland, Millka, El Manu, DJ Trop2Bass, Guns Of Brixton, Kim Novak, 64 Dollar Question, Boloniaise

2006

dEUS, The Skatalites, Pierpoljak, Gojira, Mouss et Hakim, Hushpuppies, Birdy Nam Nam, Missill, Guerilla Poubelle, The Craftmen Club, Marcel et Son Orchestre, High Tone, No Relax, La Souris Déglinguée, Black Bomb A, Condkoï, Di Ankh, R2Jeux, Noïd, Dj Pat Panik & Dj Netik, La Phaze, Undergang, Cellule X

2005

Svinkels, Lofofora, La Rumeur, La Phaze, Big Mama, Tiken Jah Fakoly, Mass Hysteria, N&SK, Masnada, Sexypop, Scénario Rock, Kingston Kitchen 809, Okploïde, Guns Of Brixton, Vendas Novas, Dr Vince, Alif Sound System, The Slackers, Rotterdam Ska Jazz Foundation, Jetsex, Right 4 Life, Black Market Crash, Brahman, Tripod, Sidilarsen, ETHS

2004

Babylon Circus, La Ruda, AqME, Enhancer, New York Ska Jazz Ensemble, OFX, ncommonmenfrommars, Prototypes, X Makeena, Dirty Fonzy, DJ Zebra, Löbe Radiant Dub System, Fermin Muguruza, Obdurate, Rude Rich & The High Notes, Les Fatals Picards, Da Hypnotik, Sono 4000

2003

Le Peuple de L’Herbe, Zenzile, Orange Street, Subway, Artsonic, Doggystyle, Nevrotic Explosion, Call Jah Crew, Watcha, Silmarils, Yannis Odua, Daara-J, Stereotypical Working Class, Dr Woggle and The radio, Minimum Serious, Dub Action feat. Baby G, Emostaz, Fitted Carpets, Me, Myself and I, Percubaba, Crumble Lane, Long Time to Lay a Track, Tagada Jones, Voodoo Glow Skulls, Skindred, 4FT Fingers

2002

Saïan Supa Crew, Pleymo, Burning Heads, Mister Gang, Grimskunk, Freedom For King Kong, 4°7, Tripod, King Riddim, Kerplunk, Campana, Madame Guillotine, Les Amis d’ta Femme, RAS, Western Special, Two Tone Club, Marcellus Wallas, 220 Sound System, Anakyne , MC Samy, L’Homme Balre et MC Feta, Les Ejectés, In Vivo, 3°Est, Arakno

2001

FFF, Nuttea, Daddy Mory, High Tone, Enhancer, Kanjar’oc, Human Alert, Masnada, Outrage, Kiemsa, Nitro Junkies, La Verrue, Les Zalogènes, NFZ, KYA, Carving, Pambanizza Cirkus, Alter ‘n Co

2000

Mass Hystéria, Call Jah Crew, Rutabaga, Saï Saï, Selecter, Rude Boy System, Booby Hatch, Uncommonmenfromars, Percubaba, Rasta Bigoud, Body Bag, Les Zèbres, Quartier Libre, Witotos, Woody Wood, Skankers, Ravi, Batkong, Laurel Aitken, Skunk, Toxic Waste, Skawar

1999

Positive Radical Sound, 100 Grammes de Têtes, Western Special, Orange Street, Irie Members, Kodjo Sound System, Les Wampas, La Ruda Salska, Mustard Plug, K2R Riddim, Mix Up, Nemless, Greedy Guts, Klunk, Terrorgrüppe, Brigitte Bop, Kargol’s, Boda, No More Jordy, Alien Ant Farm, Lix Xiviat, Les Kobayes, Sergent Yokoï Story, Jah On Slide, Les Caméléons, Rude Boy System, De Heideroosjes, Y’a Pad

1998

Parabellum, Rude Boy System, Spook and The Guay, Les+++, Charge 69, Persiana Jones, Les Partisans, Zone AFD, Babylon Circus, La Fraction, No More Jordy

1997

Tagada Jones, Awale La Face B, Ahorcados, Légitime Défonce, Human Spirit, Burning Heads, Seven Hate, Hot Tongs, Marcel et son Orchestre, Les Schlitz, Rat’Sveltes

1996

La Ruda Salska, Ludwig Von 88, Bob Lézard, Les Slugs, Les Chiens Jaunes


Since 1996

Pro - Presse - Partenaires - mentions légales - © La Confiserie